Pular para o conteúdo

Do lado de quem compra

Descontoo
LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether - 99 Peças - 21266

LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether - 99 Peças - 21266

Preço atual: R$ 59,00
Ver oferta no Mercado Livre(abre em nova aba)
  • Produto novo
  • Pagamento, entrega e devolução pelo Mercado Livre

Preço verificado . Pode mudar a qualquer momento; o valor final é o do Mercado Livre. Link de afiliado: podemos receber comissão, sem custo extra para você.

Histórico em formação

Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

Vale esperar?Sem mês claramente mais barato para brinquedo: não vale esperar uma data por causa do calendário. É a média da categoria, não deste modelo.

Preço por peça

R$ 0,60 por peça (99 peças)

Barato pela régua37% abaixo da mediana de R$ 0,95 por peça entre 228 sets LEGO.

Ver o ranking completo
R$

Sem cadastro: sua lista fica salva neste aparelho.

Duradias

Destaques

Quantidade de peças
99
Apresentação
Caixa
Altura
4.6 cm
Largura
12.2 cm
Comprimento
14.1 cm
Coleção
Minecraft
Ver ficha técnica completa
Enviar para alguém no WhatsApp
Já comprou? Guarde os prazos no Cofre
Divulga ofertas? Use o selo Preço conferido
Selo Preço conferido

Copie o código e cole no seu site. Ele mostra só o veredito, sem preço, e você mantém o seu link. Saiba mais

LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether: preço e se vale a pena

LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether - 99 Peças - 21266 está por R$ 59,00 no Mercado Livre, segundo a verificação do Descontoo em 30 de outubro de 2026.

Atualizado em · dados da API oficial do Mercado Livre · como conferimos preços

Histórico de preço

Registros próprios do Descontoo, desde 30 de outubro de 2026.

Ainda temos poucos registros deste produto. O gráfico aparece assim que observarmos novas variações de preço.

Resumo da oferta

Produto
LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether - 99 Peças - 21266
Marca
Lego
Modelo
21266
Preço atual
R$ 59,00
Condição
Novo
Loja
Mercado Livre
Última verificação
30 de out., 16:45

Compare antes de comprar

LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether lado a lado com as melhores alternativas na mesma faixa de preço.

Comparação de preço, desconto, nota e frete com alternativas
ProdutoPreçoDescontoNotaFrete grátisAção
LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether - 99 Peças - 21266Esta oferta
R$ 59,00——nãoVer oferta
R$ 51,90-34%—nãoVer oferta
R$ 64,90-46%—nãoVer oferta
R$ 63,16-65%—nãoVer oferta

Ficha técnica

Ficha técnica de LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether - 99 Peças - 21266
MarcaLego
LinhaMinecraft
Modelo21266
Quantidade de peças99
ApresentaçãoCaixa
Altura4.6 cm
Largura12.2 cm
Comprimento14.1 cm
ColeçãoMinecraft
Materiales do brinquedoPlástico
Formas das peçasBloco
Componentes do brinquedoBlocos montar
Idade mínima recomendada6 anos
Idade máxima recomendada99 anos
É colecionávelSim
PersonagensAlex Skeleton de Wither Blaze
É magnéticoNão
Modelo detalhado21266
Idade recomendada6-9 anos
Certificados de segurança de brinquedosInmetro

Dados informados no catálogo do Mercado Livre.

Descrição

Com 90 anos de experiência, a LEGO é uma das principais fabricantes mundiais de materiais lúdicos. Para a marca, brincar é vital para o desenvolvimento de todos os meninos e meninas, pois os ajuda a prosperar em um mundo complexo e desafiador. Seu principal objetivo é inspirar e desenvolver os construtores de amanhã, além de gerar um impacto positivo na sociedade e no planeta. Os conjuntos de Lego oferecem a possibilidade de descoberta permanente, oferecendo a oportunidade mágica de criar sempre algo novo.

Ler descrição completa

O conjunto Lego Minecraft permitirá que você construa e interprete aventuras inspiradas no universo Minecraft de forma prática com cada um de seus personagens e elementos exclusivos do popular videogame. Você pode criar seu próprio mundo adaptando-o às suas habilidades, gostos e formas favoritas. Seu próprio universo interativo Inclua a minifigura Alex Skeleton da Wither Blaze para complementar suas criações e dar vida a cada uma de suas histórias. Sua criatividade não terá limites, prepare-se para enfrentar desafios incríveis. Fácil de transportar e armazenar Sua apresentação em caixa permite que você carregue seu conjunto para qualquer lugar de maneira confortável e prática. É útil não apenas para transportá-lo, mas também para facilitar o armazenamento em qualquer lugar da casa. Use sob supervisão O uso é recomendado para uso a partir dos 6 anos de idade. Supervisione meninos e meninas para evitar acidentes.

Alternativas na mesma faixa de preço

Outras opções de brinquedos entre R$ 35 e R$ 83.

Mais ofertas de brinquedos

Ver tudo

Perguntas frequentes: LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no Nether

LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no: o preço está bom?

Histórico em formação. Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

LEGO Minecraft - A Batalha da Lava no tem frete grátis?

Não tinha frete grátis na nossa última verificação. O valor do frete depende do CEP e aparece no Mercado Livre antes da compra.

Onde comprar e quem entrega?

A compra é feita no Mercado Livre, pelo botão desta página. Pagamento, entrega, troca e garantia seguem as regras do Mercado Livre e do vendedor do anúncio.

O preço mostrado aqui é o preço final?

Este é o preço que verificamos em 30 de outubro de 2026. Preços, frete e disponibilidade podem mudar: o valor válido é o exibido no Mercado Livre no momento da compra.

Como o Descontoo escolhe as ofertas de brinquedos?

Registramos o preço várias vezes ao dia pela API oficial do Mercado Livre. Só destacamos descontos coerentes com esse histórico e acima de 5% e R$ 5 de economia. A comissão de afiliado não muda a ordem das ofertas.

R$ 59,00

verificado há 56 min

Ver oferta