Pular para o conteúdo

Do lado de quem compra

Descontoo
LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma com Motocicleta 76335

LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma com Motocicleta 76335

-20%
Preço anterior: R$ 79,99Preço atual: R$ 63,90
Você economiza R$ 16,09
Ver oferta no Mercado Livre(abre em nova aba)
  • Vendido por loja oficial no Mercado Livre
  • Produto novo
  • Pagamento, entrega e devolução pelo Mercado Livre

Preço verificado . Pode mudar a qualquer momento; o valor final é o do Mercado Livre. Link de afiliado: podemos receber comissão, sem custo extra para você.

Histórico em formação

Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

Vale esperar?Sem mês claramente mais barato para brinquedo: não vale esperar uma data por causa do calendário. É a média da categoria, não deste modelo.

Ainda não dá para confirmar este desconto

O anúncio mostra -20%. Precisamos de pelo menos 7 dias de registros para comparar com o preço que o produto costuma ter.

Preço por peça

R$ 0,89 por peça (72 peças)

Na média6% abaixo da mediana de R$ 0,95 por peça entre 228 sets LEGO.

Ver o ranking completo
R$

Sem cadastro: sua lista fica salva neste aparelho.

Duradias

Destaques

Quantidade de peças
72
Versão do personagem
Heróis Marvel
Apresentação
Caixa
Altura
4.6 cm
Largura
12.2 cm
Comprimento
14.1 cm
Ver ficha técnica completa
Enviar para alguém no WhatsApp
Já comprou? Guarde os prazos no Cofre
Divulga ofertas? Use o selo Preço conferido
Selo Preço conferido

Copie o código e cole no seu site. Ele mostra só o veredito, sem preço, e você mantém o seu link. Saiba mais

LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma: preço e se vale a pena

LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma com Motocicleta 76335 está por R$ 63,90 no Mercado Livre, segundo a verificação do Descontoo em 30 de outubro de 2026. O anúncio mostra 20% de desconto sobre R$ 79,99, ainda sem histórico suficiente para confirmar.

Atualizado em · dados da API oficial do Mercado Livre · como conferimos preços

Histórico de preço

Registros próprios do Descontoo, desde 30 de outubro de 2026.

Ainda temos poucos registros deste produto. O gráfico aparece assim que observarmos novas variações de preço.

Resumo da oferta

Produto
LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma com Motocicleta 76335
Marca
Lego
Modelo
76335
Preço atual
R$ 63,90
Condição
Novo
Loja
Mercado Livre
Última verificação
30 de out., 16:45

Compare antes de comprar

LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma lado a lado com as melhores alternativas na mesma faixa de preço.

Comparação de preço, desconto, nota e frete com alternativas
ProdutoPreçoDescontoNotaFrete grátisAção
LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma com Motocicleta 76335Esta oferta
R$ 63,90-20%—nãoVer oferta
R$ 51,90-34%—nãoVer oferta
R$ 64,90-46%—nãoVer oferta
R$ 63,16-65%—nãoVer oferta

Ficha técnica

Ficha técnica de LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma com Motocicleta 76335
MarcaLego
LinhaSuper Heróis Marvel
Modelo76335
Quantidade de peças72
Versão do personagemHeróis Marvel
ApresentaçãoCaixa
Altura4.6 cm
Largura12.2 cm
Comprimento14.1 cm
ColeçãoMarvel
Materiales do brinquedoPlástico
Formas das peçasBloco
Componentes do brinquedoGuia de instruçãos
Idade mínima recomendada6 anos
É colecionávelSim
PersonagensHomem-Aranha, Motoqueiro fantasma
É magnéticoNão
Número de certificado de segurança do brinquedo‎CE-BRI-INNAC-01205-01A
Modelo detalhado6588660
Certificados de segurança de brinquedosCE

Dados informados no catálogo do Mercado Livre.

Descrição

Justiça em Chamas e Teias na Cidade: Acelere com o Homem-Aranha e o Motoqueiro Fantasma! Prepare-se para um confronto sobrenatural nas ruas com o set LEGO® Marvel 76335. Este conjunto de 72 peças foi desenhado especialmente para jovens heróis a partir de 6 anos, focando na ação direta e na diversão imediata. O destaque é a icônica motocicleta do Motoqueiro Fantasma, que apresenta o visual clássico de chamas translúcidas e rodas robustas, pronta para perseguir vilões (ou apostar uma corrida com o Amigão da Vizinhança) em alta velocidade. Com uma construção rápida e intuitiva, este set é ideal para pequenas mãos que querem entrar logo na brincadeira.

Ler descrição completa

Ele coloca o herói aracnídeo mais famoso do mundo ao lado do Anti-Herói mais "quente" da Marvel, oferecendo um contraste visual incrível entre as teias azuis e vermelhas e o fogo ardente da moto. É o kit perfeito para expandir qualquer cenário urbano de LEGO Marvel ou para ser aquele presente de última hora que garante horas de histórias épicas de combate ao crime.

Alternativas na mesma faixa de preço

Outras opções de brinquedos entre R$ 38 e R$ 89.

Mais ofertas de brinquedos

Ver tudo

Perguntas frequentes: LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro Fantasma

LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro: o preço está bom?

Histórico em formação. Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

LEGO Marvel Homem Aranha Vs. Motoqueiro tem frete grátis?

Não tinha frete grátis na nossa última verificação. O valor do frete depende do CEP e aparece no Mercado Livre antes da compra.

Onde comprar e quem entrega?

A compra é feita no Mercado Livre, pelo botão desta página. Pagamento, entrega, troca e garantia seguem as regras do Mercado Livre e do vendedor do anúncio.

O preço mostrado aqui é o preço final?

Este é o preço que verificamos em 30 de outubro de 2026. Preços, frete e disponibilidade podem mudar: o valor válido é o exibido no Mercado Livre no momento da compra.

Como o Descontoo escolhe as ofertas de brinquedos?

Registramos o preço várias vezes ao dia pela API oficial do Mercado Livre. Só destacamos descontos coerentes com esse histórico e acima de 5% e R$ 5 de economia. A comissão de afiliado não muda a ordem das ofertas.

R$ 63,90

-20%

Ver oferta