Pular para o conteúdo

Do lado de quem compra

Descontoo
LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas - 484 Peças - 10696

LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas - 484 Peças - 10696

-39%
Preço anterior: R$ 349,99Preço atual: R$ 215,15
Você economiza R$ 134,84 Frete grátis
Ver oferta no Mercado Livre(abre em nova aba)
  • Vendido por loja oficial no Mercado Livre
  • Produto novo
  • Pagamento, entrega e devolução pelo Mercado Livre

Preço verificado . Pode mudar a qualquer momento; o valor final é o do Mercado Livre. Link de afiliado: podemos receber comissão, sem custo extra para você.

Histórico em formação

Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

Vale esperar?Sem mês claramente mais barato para brinquedo: não vale esperar uma data por causa do calendário. É a média da categoria, não deste modelo.

Ainda não dá para confirmar este desconto

O anúncio mostra -39%. Precisamos de pelo menos 7 dias de registros para comparar com o preço que o produto costuma ter.

Preço por peça

R$ 0,44 por peça (484 peças)

Barato pela régua53% abaixo da mediana de R$ 0,95 por peça entre 228 sets LEGO.

Ver o ranking completo
R$

Sem cadastro: sua lista fica salva neste aparelho.

Duradias

Destaques

Quantidade de peças
484
Apresentação
Caixa
Altura
18.009 cm
Largura
17.907 cm
Comprimento
36.957 cm
Coleção
Lego
Ver ficha técnica completa
Enviar para alguém no WhatsApp
Já comprou? Guarde os prazos no Cofre
Divulga ofertas? Use o selo Preço conferido
Selo Preço conferido

Copie o código e cole no seu site. Ele mostra só o veredito, sem preço, e você mantém o seu link. Saiba mais

LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas: preço e se vale a pena

LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas - 484 Peças - 10696 está por R$ 215,15 no Mercado Livre, segundo a verificação do Descontoo em 30 de outubro de 2026. O anúncio mostra 39% de desconto sobre R$ 349,99, ainda sem histórico suficiente para confirmar. Tinha frete grátis na última verificação.

Atualizado em · dados da API oficial do Mercado Livre · como conferimos preços

Histórico de preço

Registros próprios do Descontoo, desde 30 de outubro de 2026.

Ainda temos poucos registros deste produto. O gráfico aparece assim que observarmos novas variações de preço.

Resumo da oferta

Produto
LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas - 484 Peças - 10696
Marca
Lego
Modelo
10696
Preço atual
R$ 215,15
Condição
Novo
Loja
Mercado Livre
Última verificação
30 de out., 16:45

Compare antes de comprar

LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas lado a lado com as melhores alternativas na mesma faixa de preço.

Comparação de preço, desconto, nota e frete com alternativas
ProdutoPreçoDescontoNotaFrete grátisAção
LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas - 484 Peças - 10696Esta oferta
R$ 215,15-39%—Ver oferta
R$ 131,00-56%—Ver oferta
R$ 139,00-23%—Ver oferta
R$ 162,36-35%—Ver oferta

Ficha técnica

Ficha técnica de LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas - 484 Peças - 10696
MarcaLego
LinhaClassic
Modelo10696
Quantidade de peças484
ApresentaçãoCaixa
Altura18.009 cm
Largura17.907 cm
Comprimento36.957 cm
ColeçãoLego
Materiales do brinquedoPlástico
Formas das peçasBloco
Componentes do brinquedo18 pneus, 18 jantes, Janela, 3 pares de olhos
Idade mínima recomendada4 anos
Idade máxima recomendada99 anos
É colecionávelSim
É magnéticoNão
Construções recomendadasCaixa de Tijolos Criativa Média
Número de certificado de segurança do brinquedoB00NHQF6MG
Modelo detalhado10696
Idade recomendada9-12 anos
Certificados de segurança de brinquedosInmetro

Dados informados no catálogo do Mercado Livre.

Descrição

DIVERSÃO COM LEGO! Ideal para construtores de todas as idades, esta coleção de peças Lego em 35 cores diferentes incentiva o jogo de construção livre e estimula a imaginação! Janelas, olhos e várias rodas adicionam diversão e oferecem infinitas possibilidades de construção criativa e brincadeiras com veículos. Um excelente acréscimo para qualquer coleção Lego, este conjunto é acompanhado por uma prática caixa de arrumação de plástico e inclui ideias para iniciar a construção. ----------------------------------------------------------------------- DIMENSÕES DA PLACA DE BASE VERDE: Comprimento aproximado: 7,5 cm Largura: 15 cm ATENÇÃO: *Risco de asfixia. *Pequenas partes e pequenas bolas.

Alternativas na mesma faixa de preço

Outras opções de brinquedos entre R$ 129 e R$ 301.

Mais ofertas de brinquedos

Ver tudo

Perguntas frequentes: LEGO Classic - Caixa Média de Peças Criativas

LEGO Classic - Caixa Média de Peças: o preço está bom?

Histórico em formação. Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

LEGO Classic - Caixa Média de Peças tem frete grátis?

Sim, o anúncio tinha frete grátis na nossa última verificação. O frete pode variar conforme o CEP; confirme no Mercado Livre antes de pagar.

Onde comprar e quem entrega?

A compra é feita no Mercado Livre, pelo botão desta página. Pagamento, entrega, troca e garantia seguem as regras do Mercado Livre e do vendedor do anúncio.

O preço mostrado aqui é o preço final?

Este é o preço que verificamos em 30 de outubro de 2026. Preços, frete e disponibilidade podem mudar: o valor válido é o exibido no Mercado Livre no momento da compra.

Como o Descontoo escolhe as ofertas de brinquedos?

Registramos o preço várias vezes ao dia pela API oficial do Mercado Livre. Só destacamos descontos coerentes com esse histórico e acima de 5% e R$ 5 de economia. A comissão de afiliado não muda a ordem das ofertas.

R$ 215,15

-39% · frete grátis

Ver oferta