Pular para o conteúdo

Do lado de quem compra

Descontoo
Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126 Sonic

Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126 Sonic

Preço atual: R$ 119,00
Frete grátis
Ver oferta no Mercado Livre(abre em nova aba)
  • Vendido por loja oficial no Mercado Livre
  • Produto novo
  • Pagamento, entrega e devolução pelo Mercado Livre

Preço verificado . Pode mudar a qualquer momento; o valor final é o do Mercado Livre. Link de afiliado: podemos receber comissão, sem custo extra para você.

Histórico em formação

Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

Vale esperar?Sem mês claramente mais barato para brinquedo: não vale esperar uma data por causa do calendário. É a média da categoria, não deste modelo.

Preço por peça

R$ 0,94 por peça (126 peças)

Na média0% abaixo da mediana de R$ 0,95 por peça entre 228 sets LEGO.

Ver o ranking completo
R$

Sem cadastro: sua lista fica salva neste aparelho.

Duradias

Destaques

Quantidade de peças
126
Versão do personagem
Figuras de ação do Sonic
Apresentação
Caixa
Altura
6.1 cm
Largura
14.1 cm
Comprimento
19.1 cm
Ver ficha técnica completa
Enviar para alguém no WhatsApp
Já comprou? Guarde os prazos no Cofre
Divulga ofertas? Use o selo Preço conferido
Selo Preço conferido

Copie o código e cole no seu site. Ele mostra só o veredito, sem preço, e você mantém o seu link. Saiba mais

Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126: preço e se vale a pena

Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126 Sonic está por R$ 119,00 no Mercado Livre, segundo a verificação do Descontoo em 30 de outubro de 2026. Tinha frete grátis na última verificação.

Atualizado em · dados da API oficial do Mercado Livre · como conferimos preços

Histórico de preço

Registros próprios do Descontoo, desde 30 de outubro de 2026.

Ainda temos poucos registros deste produto. O gráfico aparece assim que observarmos novas variações de preço.

Resumo da oferta

Produto
Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126 Sonic
Marca
Lego
Modelo
77117
Preço atual
R$ 119,00
Condição
Novo
Loja
Mercado Livre
Última verificação
30 de out., 16:45

Compare antes de comprar

Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126 lado a lado com as melhores alternativas na mesma faixa de preço.

Ficha técnica

Ficha técnica de Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126 Sonic
MarcaLego
LinhaSonic The Hedgehog
Modelo77117
Quantidade de peças126
Versão do personagemFiguras de ação do Sonic
ApresentaçãoCaixa
Altura6.1 cm
Largura14.1 cm
Comprimento19.1 cm
ColeçãoSonic The Hedgehog
Materiales do brinquedoPlástico
Formas das peçasBloco
Componentes do brinquedoBlocos montar
Idade mínima recomendada7 anos
Idade máxima recomendada99 anos
É colecionávelSim
PersonagensSonic
É magnéticoNão
Modelo detalhado6588734

Dados informados no catálogo do Mercado Livre.

Descrição

Descubra a emoção de construir e brincar com o Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning. Este conjunto de 126 peças é perfeito para fãs de todas as idades, a partir de 7 anos, e traz o icônico personagem Sonic, conhecido por sua velocidade e aventuras emocionantes. A coleção Sonic Speedster Lightning é ideal para colecionadores e entusiastas, proporcionando uma experiência de montagem envolvente e divertida. As peças são feitas de plástico durável, garantindo que cada construção seja robusta e pronta para a ação. Com dimensões de 20 cm de altura, 8 cm de comprimento e 17 cm de largura, este conjunto é fácil de armazenar e exibir.

Ler descrição completa

O peso de 250 g torna-o leve e prático para transportar, permitindo que você leve a diversão para qualquer lugar. Desperte a criatividade e a imaginação ao montar o Sonic Speedster e reviva as aventuras do famoso ouriço azul. Este produto não é apenas um brinquedo, mas uma oportunidade de criar memórias e desenvolver habilidades motoras enquanto se diverte.

Alternativas na mesma faixa de preço

Outras opções de brinquedos entre R$ 71 e R$ 167.

Mais ofertas de brinquedos

Ver tudo

Perguntas frequentes: Lego Sonic 77117 Sonic Speedster Lightning 126

Lego Sonic 77117 Sonic Speedster: o preço está bom?

Histórico em formação. Começamos a acompanhar este produto em 30 de outubro de 2026. Com pelo menos 7 dias de registros, mostramos se o preço está bom.

Lego Sonic 77117 Sonic Speedster tem frete grátis?

Sim, o anúncio tinha frete grátis na nossa última verificação. O frete pode variar conforme o CEP; confirme no Mercado Livre antes de pagar.

Onde comprar e quem entrega?

A compra é feita no Mercado Livre, pelo botão desta página. Pagamento, entrega, troca e garantia seguem as regras do Mercado Livre e do vendedor do anúncio.

O preço mostrado aqui é o preço final?

Este é o preço que verificamos em 30 de outubro de 2026. Preços, frete e disponibilidade podem mudar: o valor válido é o exibido no Mercado Livre no momento da compra.

Como o Descontoo escolhe as ofertas de brinquedos?

Registramos o preço várias vezes ao dia pela API oficial do Mercado Livre. Só destacamos descontos coerentes com esse histórico e acima de 5% e R$ 5 de economia. A comissão de afiliado não muda a ordem das ofertas.

R$ 119,00

verificado há 55 min · frete grátis

Ver oferta